Баннер

В Кутовой балке прошел 50-й мотокросс

ПО-ДОМАШНЕМУ - АВТО

В День города прошли соревнования по мотокроссу. Этот год стал юбилейным для мотокросса в нашем городе: вот уже 50 лет в Кутовой балке проводятся такие соревнования. В этом году мотокросс проходил под патронатом депутата городского совета Юрия Боярского.

Около 11 часов утра начались  тренировочные заезды по разным категориям: класс Оpen, любители и ветераны.

Участниками заезда стали около 100 человек: и краматорчане, и гости из других городов Украины и России. Выступали в нескольких категориях: дети, любители до 30 лет, любители после 30 лет и профессионалы.

В этом году усовершенствовали трассу, по периметру гоночной площадки сделали специальное ограждение, за которое нельзя заходить зрителям.

Конечно, громче всего краматорчане болели за участников-земляков, поддерживая их аплодисментами и свистом.

Как всегда, процветал и коммерческий бизнес: открыли много мелких кафешек, где можно было поесть шашлык и попить пиво.

Закончились гонки около 4 часов вечера. Результаты соревнований не могли не порадовать болельщиков: в категории «ветеранов» Владимир Фастовец занял первое место, а Леонид Чепель и Игорь Шаповалов в категории любителей заняли второе и третье место соответственно.