Баннер

Шестая школа – пятикратный чемпион Краматорска по волейболу (+ 3 фото)

МНЕНИЕ - Мой репортаж

В нашем городе огромное внимание уделяется развитию спорта среди школьников. Традиционным стало ежегодное проведение чемпионата по волейболу среди юношей и девушек школ города. С каждым годом популярность чемпионата растет, количество команд и уровень их подготовки становится все выше.

В 2012 году участников пятого юбилейного чемпионата принимала общеобразовательная школа № 6.

Сначала прошли городские соревнования по волейболу среди девушек. Участие приняли 5 школ города: ОШ №№ 4, 6, 23, 26, 32. В нелегкой борьбе победу одержала команда школы №4. Второе место заняла ОШ №32, третье – впервые принявшая участие команда шестой школы. Если учесть, что ОШ №6 выставила еще и две команды мальчиков на окружные соревнования, то явно в школе – волейбольный бум.

19 и 20 марта встретились команды-победители окружных соревнований по волейболу среди ребят. За победу в финале боролись шесть команд школ  №№ 1, 6, 22, 26, 30 и 35.

Зрители с интересом наблюдали за насыщенной и увлекательной игрой, в которой команды показали высокий уровень подготовки и мастерство. Следует отметить лучших игроков команд:

Ившин Александр (тренер Акимова Н.А., ОШ №1);

Щербак Евгений, 11-А класс (тренер Корниенко В.С., ОШ №6);

Данелюк Юрий, 10-В класс (тренер Шевченко А.Н., ОШ №22);

Гридасов Александр, 11 класс (тренер Шипилова Е.А., ОШ №26);

Павенко Даниил (тренер Дурнева С.В., ОШ № 30);

Звизова Ксения, Безгодков Степан, 10-А класс (тренер Ермоленко С.А., ОШ №35).

В 2007 году, во время проведения первого чемпионата по волейболу, команда юношей ОШ № 6 заняла почетное первое место. И в этом году наша команда – победительница. Наши спортсмены уже пять лет подряд радуют болельщиков, в нелегкой борьбе завоевывая первое место. Большая заслуга в этом  Гурина О.В., директора ОШ №6, который личным примером увлекает ребят, и тренера команды, представителя ветеранского движения по волейболу, Корниенко Виктора Степановича. Отметив в этом году 75 лет, он не утратил юношеского запала, задора и стремления к победе. Финал проходил при спонсорской поддержке бывшего выпускника школы Уварова О.А.

С занятым 2 местом поздравляем команду ОШ №35, которая на протяжении пяти лет выходит в финал. Почетное третье место завоевала команда школы №22.

В школе №6 существует много добрых спортивных традиций, и игра в волейбол – одна из них.