Баннер

Краматорские борцы стали призерами нескольких соревнований в Крыму и Константиновке

ОБЩЕСТВО - СПОРТ

18-20 мая в Константиновке прошел IX Всеукраинский юношеский турнир по греко-римской борьбе «Кубок Донбасса», посвященный памяти Николая Ивановича Вепренцова.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Луганской, Донецкой областей, республики Крым и г. Севастополя.

При поддержке федерации греко-римской борьбы Краматорска и родителей юных борцов наши ребята смогли принять участие в турнире и некоторые из них вернулись домой с наградами.

Чемпионом турнира в весе до 47 кг стал Дмитрий Бутко (ОШ №10).

Второй призер  в весе до 42 кг  Никита Кальченко (ОШ №10).

Третьи места в своих весовых категориях заняли: Данил Цымбал (ОШ №2),  Владислав Евтушенко (ОШ №24) и Максим Полтавский (ОШ №10).

В г. Судаке, в спортивном комплексе «Братьев Салиевых», 10-13 мая проводился «Кубок Украины» по греко-римской борьбе. В нем принимал участие 171 спортсмен из 21 области Украины.

Призером соревнований в весовой категории до 66 кг стал выпускник Краматорской  ДЮСШ профкома  «НКМЗ» Виталий Кононов.

9-10 мая в г. Бахчисарае прошел X Всеукраинский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Николая Мокану. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из Донецкой, Луганской, Днепропетровской Харьковской, Запорожской областей, Республики Крым и г. Севастополя.

Учащийся ДЮСШ профкома «НКМЗ» Владислав Евтушенко в весовой категории до 32 кг, в которой соревновались 35 борцов, занял призовое 2-е место.

Участие в соревнованиях поддержали профком «НКМЗ» и федерация греко-римской борьбы города.